| Marque | Tissot | N ° de référence | T150.417.11.351.00 |
|---|---|---|---|
| Style de montre | sportif | Genre | homme |
| Mouvement | Quartz (pile) | Swiss Made | Oui |
| Étanchéité | 100m | Forme du boîtier | Rond |
| Diamètre du boîtier | 40mm | Épaisseur du boîtier | 11.3mm |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable | Cadran | Bleu |
| Verre | Saphir | Bracelet | Acier inoxydable |
| Couleur bracelet | Argent | Entre-cornes | 20mm |
| Garantie | 24 mois |
| Marque | Tissot |
|---|---|
| N ° de référence | T150.417.11.351.00 |
| Style de montre | sportif |
| Genre | homme |
| Mouvement | Quartz (pile) |
| Swiss Made | Oui |
| Étanchéité | 100m |
| Forme du boîtier | Rond |
| Diamètre du boîtier | 40mm |
| Épaisseur du boîtier | 11.3mm |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Cadran | Bleu |
| Verre | Saphir |
| Bracelet | Acier inoxydable |
| Couleur bracelet | Argent |
| Entre-cornes | 20mm |
| Fermoir | Boucle déployante |
| Fonctions | Aiguilles luminescents, Chronographe, Indication de la date |
| Garantie | 24 mois |
Contenu de la livraison
- Boîte de montre d’origine
- Garantie officielle (2 ans, internationale)
- Manuel d'utilisation multilingue
- Certificat pour les montres munies de diamants
- Emballage cadeau gratuit (si désiré)
- Montre Tissot
- Livraison rapide tout est parfait
Tout est nickel je suis très content !
- Aucun
- Superbe cadeau. (Traduit automatiquement avec Google™ Voir le texte original)
- Horloge très moderne (Traduit automatiquement avec Google™ Voir le texte original)
- très satisfait de la montre bonne qualité (Posté le 13.10.2025)
- Tissot, une marque qui ne déçoit pas (Traduit automatiquement avec Google™ Voir le texte original)
- (Posté le 05.05.2026)
Écrivez votre propre évaluation de produit
Pays |
Frais de port |
|---|---|
Suisse |
sans frais |
Liechtenstein |
sans frais |
Questions sur la garantie
Quelle est la durée de ma garantie ?
Que couvre la garantie ?
Questions sur les produits
Vos montres sont-elles originales ?
Est-ce que la montre est étanche ?
Quelle est la différence de couleur entre l'or 9, 14 et 18 carats ?
Est-ce que les bijoux sont envoyés avec un certificat d’authenticité ?
Est-ce que vos diamants et pierres précieuses sont naturels ?
Questions sur les services
Combien coûte une adaptation d’un bracelet de montre ?
Combien coûte une adaptation d’une bague ?
Faites-vous des gravures ?
Proposez-vous un emballage cadeau lors de la commande ?
Où sont vos boutiques?
Vous pouvez trouver la localisation de nos boutiques ici : www.uhrenschmuck24.ch/filialen
Questions sur le paiement
Quelles sont les options de paiement ?
Nous proposons les moyens de paiement suivants :
- Facture
- Paiement par mensualités à 0%
- Postcard
- Carte de crédit (Visa, Mastercard et American Express)
- TWINT
- Paiement anticipé
- PayPal
Que se passe-t-il si j'annule une commande qui a déjà été payée ?
Le mode de paiement peut-il être modifié après réception de la commande ?
Malheureusement, nous ne pouvons pas modifier les méthodes de paiement une fois la commande envoyée.
Comment acheter “hors taxe” chez vous ?
Puis-je payer en plusieurs fois chez vous ?
Je ne parviens pas à sélectionner l'option facture / versement à 0 %